본문바로가기

변화와 혁신을 주도하는 대한민국 최고의 선진의회
  • 화면축소
  • 화면100%
  • 화면확대
  • 화면출력

해당하는 지역을 클릭하시면 의원의 리스트를 보실 수 있습니다. 지역구 의원정수:23명. 현의원수:23명. 지역구:20명. 비례대표:3명/북구/광산구/서구/동구/남구/비례대표 비례대표보기 교육의원보기 광산구 북구 서구 남구 동구

의원:이홍일(李洪日)

프로필

이홍일

  • 지역구동구제1선거구(충장, 동명, 계림1·2 , 산수1·2동)
  • 소속정당더불어민주당
  • 소속위원회의회운영위원회,교육문화위원회,예산결산특별위원회,윤리특별위원회,세계수영선수권대회지원특별위원회,자치분권특별위원회

위원장:박미정(朴美貞)

프로필

박미정

  • 지역구동구제2선거구(지산1·2, 서남, 학동, 학운, 지원1·2동)
  • 소속정당더불어민주당
  • 소속위원회환경복지위원회,청년발전특별위원회

부의장:장재성(張在成)

프로필

장재성

  • 지역구서구제1선거구(양동, 양3, 농성1·2, 화정1·2동)
  • 소속정당더불어민주당
  • 소속위원회행정자치위원회,예산결산특별위원회,세계수영선수권대회지원특별위원회

의원:정순애(鄭順愛)

프로필

정순애

  • 지역구서구제2선거구(광천, 유덕, 치평, 상무1, 동천동)
  • 소속정당더불어민주당
  • 소속위원회교육문화위원회,윤리특별위원회

의원:송형일(宋炯一)

프로필

송형일

  • 지역구서구제3선거구(화정3·4, 풍암동)
  • 소속정당더불어민주당
  • 소속위원회환경복지위원회,자치분권특별위원회

위원장:황현택(黃賢澤)

프로필

황현택

  • 지역구서구제4선거구(상무2, 서창, 금호1·2동)
  • 소속정당더불어민주당
  • 소속위원회산업건설위원회

의원:김용집(金容集)

프로필

김용집

  • 지역구남구제1선거구(봉선1, 월산, 월산4·5, 주월1·2동)
  • 소속정당더불어민주당
  • 소속위원회의회운영위원회,행정자치위원회,윤리특별위원회,세계수영선수권대회지원특별위원회

의원:김점기(金点箕)

프로필

김점기

  • 지역구남구제2선거구(양림, 방림1·2,사직,백운1·2동)
  • 소속정당더불어민주당
  • 소속위원회산업건설위원회,예산결산특별위원회,윤리특별위원회,청년발전특별위원회,자치분권특별위원회

부의장:임미란(任美蘭)

프로필

임미란

  • 지역구남구제3선거구(봉선2, 효덕, 송암, 대촌동)
  • 소속정당더불어민주당
  • 소속위원회행정자치위원회,예산결산특별위원회,세계수영선수권대회지원특별위원회

의원:반재신(潘⿑晨 )

프로필

반재신

  • 지역구북구제1선거구(중흥1·2·3, 중앙, 임동, 신안동)
  • 소속정당더불어민주당
  • 소속위원회산업건설위원회,자치분권특별위원회

위원장:이경호(李京昊)

프로필

이경호

  • 지역구북구제2선거구(우산, 문흥1·동, 오치1·2동)
  • 소속정당더불어민주당
  • 소속위원회의회운영위원회,교육문화위원회,예산결산특별위원회,청년발전특별위원회

의원:신수정(申水晶)

프로필

신수정

  • 지역구북구제3선거구(풍향, 문화, 두암1·2·3, 석곡동)
  • 소속정당더불어민주당
  • 소속위원회환경복지위원회

의원:조석호(趙錫虎)

프로필

조석호

  • 지역구북구제4선거구(용봉, 삼각, 일곡, 매곡동)
  • 소속정당더불어민주당
  • 소속위원회의회운영위원회,산업건설위원회,예산결산특별위원회,세계수영선수권대회지원특별위원회

의장:김동찬(金東贊)

프로필

김동찬

  • 지역구북구제5선거구(운암1·2·3, 동림동)
  • 소속정당더불어민주당
  • 소속위원회의회운영위원회

의원:김나윤(金挐潤)

프로필

김나윤

  • 지역구북구제6선거구(건국, 양산동)
  • 소속정당더불어민주당
  • 소속위원회교육문화위원회,청년발전특별위원회,자치분권특별위원회

위원장:김익주(金益柱)

프로필

김익주

  • 지역구광산구제1선거구(송정1·2, 도산, 동곡, 어룡, 평동, 본량, 삼도동)
  • 소속정당더불어민주당
  • 소속위원회행정자치위원회

의원:정무창(鄭茂昌)

프로필

정무창

  • 지역구광산구제2선거구(월곡1·2, 운남, 우산, 신흥동)
  • 소속정당더불어민주당
  • 소속위원회산업건설위원회

위원장:김학실(金學實)

프로필

김학실

  • 지역구광산구제3선거구(하남, 임곡, 비아, 첨단1·2동)
  • 소속정당더불어민주당
  • 소속위원회교육문화위원회,세계수영선수권대회지원특별위원회

의원:김광란(金光蘭)

프로필

김광란

  • 지역구광산구제4선거구(신창, 신가동)
  • 소속정당더불어민주당
  • 소속위원회의회운영위원회,환경복지위원회,예산결산특별위원회,윤리특별위원회,세계수영선수권대회지원특별위원회,자치분권특별위원회

의원:이정환(李政煥)

프로필

이정환

  • 지역구광산구제5선거구(수완동)
  • 소속정당더불어민주당
  • 소속위원회의회운영위원회,행정자치위원회,윤리특별위원회,청년발전특별위원회,자치분권특별위원회

위원장:최영환(崔瑛桓)

프로필

최영환

  • 지역구비례대표
  • 소속정당더불어민주당
  • 소속위원회교육문화위원회,예산결산특별위원회,윤리특별위원회,청년발전특별위원회

의원:장연주(張蓮珠)

프로필

장연주

  • 지역구비례대표
  • 소속정당정의당
  • 소속위원회의회운영위원회,산업건설위원회,윤리특별위원회,청년발전특별위원회
열람하신 정보에 대해 만족하시나요?
시민 만족도 조사